Поиск по сайту
Сайты СофтМарк


Состав заказа

Опубликован видеообзор возможностей подсистемы "СофтМарк: Проекты"

Опубликован видеообзор возможностей подсистемы "СофтМарк: Проекты" 01.03.2021

Новое видео рассказывает о подсистеме учета по проектам с учетом всех последних изменений. Это надстройка над типовой "1С:Бухгалтерией 3.0", которая добавляет в программу управленческий учет по проектам.

Под проектом понимается объект учета, по которому необходимо собирать данные – о движении денежных средств, движении товаров, о продажах, расходах и доходах, рассчитывать прибыль и убыток.

Существует 2 редакции данной надстройки: "Проекты ПРО" и "Проекты ЛАЙТ".

Проекты ПРО – версия для профессионалов. Она включает изменение типовой конфигурации 1С. Редакция ПРО хороша тем, что позволяет легко доработать конфигурацию. Но требует профессионального подхода, в том числе со стороны специалистов 1С.

Проекты ЛАЙТ – комплект из внешних обработок и расширения, не требующий внесения изменений в типовую конфигурацию. Это простое решение: поставил и пользуйся. Доработки здесь возможны, но затруднительны из-за ограничений, накладываемых технологией расширений 1С.

Надстройка "Проекты" использует механизм дополнительных сведений, который уже есть в типовой конфигурации.

Проекты ПРО

Демонстрация начинается с редакции "Проекты ПРО". В ней в качестве дополнительного сведения выступают элементы нового справочника "Проекты". К каждому документу, отражающему хозяйственную операцию по проекту, "прикрепляется" "маркер" с проектом.

Особенностью дополнительных сведений является то, что они хранятся в отдельном регистре, а не в документе. Это позволяет маркировать проектами документы из закрытых периодов.

Все заполненные сведения отображаются в журнале документов. Вы всегда сможете найти нужные документы по проектам и распечатать реестры документов по проектам. Кроме того, хозяйственные операции, относящиеся к определенным проектам, можно увидеть в отчете "Операции по проектам".

Если операция или документ содержит в себе несколько проектов – а это характерно для некоторых расходов, – на помощь приходит обработка "Распределение затрат по проектам".

Для распределения заработной платы по проектам предусмотрена другая обработка, в которой каждому сотруднику указывается процент участия в проекте.

Результаты финансовой деятельности по проектам можно посмотреть в следующих отчетах:

  • Движение денежных средств по проектам
  • Движение ТМЦ по проектам
  • Оплата счетов (покупателям и поставщиков) по проектам
  • Продажи по проектам
  • Продажи по менеджерам в разрезе проектов
  • Затраты по проектам
  • Доходы и расходы по проектам

Это был краткий обзор надстройки "Проекты ПРО". Отдельно остановимся на ее архитектуре. Это доработка типовой конфигурации: новая подсистема, новые справочники, новые регистры. Все остальное – внешние отчеты, обработки и небольшое расширение, которые загружаются снаружи, могут быть оперативно доработаны и на основную конфигурацию не влияют.

Проекты ЛАЙТ

Теперь давайте посмотрим на редакцию "Проекты ЛАЙТ". Эта редакция появилась позднее, как только "1С:Бухгалтерия 3.0" стала поддерживать расширения с расширением данных.

Ее главная задача – делать все то же самое, что и "Проекты ПРО", но без внесения изменений в "1С:Бухгалтерию". Все внутри расширения. Внешне это выглядит даже приятнее, так как в подсистеме "Проекты" все отчеты уже в главном меню. Все под руками.

Есть рабочее место ответственного за проекты. Тут можно получить отчеты: "Доходы и расходы по проекту", "Связанные документы по проекту".

Список проектов – это список значений дополнительного сведения "Проект", которое добавляется в программу из режима "1С:Предприятие". Здесь этот список редактируется.

Отчеты практически все такие же, что и в редакции "Проекты ПРО".

Если смотреть "под капот", то в списке расширений мы видим одно большое расширение, в котором все зашито. Это и плюс, и минус редакции.

Плюс – конфигурация "на замке".

Минус – доработка, расширение функционала – очень затратны, сложны.

См. также:

Как купить "Проекты"

Теперь несколько слов о том, как эти разработки можно купить. Присылайте запрос на электронную почту. Вы получите бесплатный доступ к демоверсии. Ничего устанавливать не придется, это удаленная база на сервисе 1С:ГРМ, доступ через браузер.

Вы получите ссылку, перейдете по ней и поработаете с программой на демоданных. Также мы высылаем инструкцию и ссылку видео-помощники.

См. также:

Если возникают вопросы – спрашивайте, все расскажем.

Затем, если вас все устраивает, вы выбираете редакцию, получаете счет, оплачиваете его и устанавливаете подсистему на свою базу. Можно сначала на копию, потом уже на рабочую.

Как обновлять 1С

Многие задают вопросы про обновления. Подсистема "Проекты" не мешает установке обычных обновлений типовой конфигурации "1С:Бухгалтерии". В случае редакции "ЛАЙТ" у вас вообще в этом смысле ничего не меняется. В случае редакции "ПРО", так как конфигурация снимается с замка, ее обновление будет происходить через "Конфигуратор", методом сравнения и объединения.

Сможете ли вы сами справиться с обновлениями? Если это вызывает вопросы и у вас нет специалистов по 1С – покупайте "Проекты ЛАЙТ". Если специалисты есть – то ответ положительный: должны справиться.

Если у вас есть обслуживающая организация, то можете поручить покупку и внедрение этой разработке этой организации. Мы предоставляем скидки для партнеров 1С.

См. также:

Приятного просмотра.


Теги:  софтмарк проекты  учет по проектам в бп 3  проектный учет  проекты  управленческий учет  учет контрактов  подсистема учета по проектам  1с проекты  проекты лайт  проекты про  проекты_новые_версии 
Производитель:  СофтМарк

Назад в список


Новости разработки

Все новости...


Новости 1С

Все новости...

Акции и предложения


Статьи

Все статьи...


Частые вопросы

Все вопросы...





Если вас заинтересовали представленные здесь разработки, напишите, пожалуйста, на e-mail info@softmark.ru. Вам будет предоставлен тестовый доступ к демо-базе и подробные инструкции.



 

ООО "СофтМарк" работает с юридическими лицами. Мы принимаем оплату только по безналичному расчету.

Заказы на программное обеспечение и услуги вы можете прислать на e-mail info@softmark.ru

Перейти на сайт "СофтМарк: Проекты"