Поиск по сайту
Сайты СофтМарк


Состав заказа

Как встроить учет по проектам в "1С:Бухгалтерию"

22.05.2020

Интеграция подсистемы "СофтМарк: Проекты" в типовую конфигурацию

Подсистема "Проекты" добавляет в типовую конфигурацию управленческий учет в разрезе проектов. Она использует хранящиеся в информационной базе документы и проводки. Не придется выгружать куда-то данные, настраивать обмены или вести параллельный учет. Все будет рассчитываться в одной программе.

Но сначала ее надо интегрировать с типовой конфигурацией. Как это делается?

Ответ зависит от редакции подсистемы.

  1. "Проекты ПРО" внедряются в режиме "Конфигуратора". Типовая конфигурация снимается с "замка", но при этом остается на поддержке со стороны 1С. Она объединяется с "проектами", и получается новая дополненная конфигурация.

  2. "Проекты ЛАЙТ" присоединяются в пользовательском режиме. Загружаются расширение и несколько внешних обработок, после этого в программе появляются новые функции, но сама она остается неизменной.

Для каждой редакции есть подробная инструкция по интеграции. А для редакции "ЛАЙТ" есть даже небольшой видео-курс.


ОК. Допустим, с первоначальным запуском подсистемы мы справились. Все настроили, все работает. Получили первые результаты. Но вы же знаете, что через неделю выйдет новый релиз "1С:Бухгалтерии". Что делать? Как обновлять теперь программу? Надо ли обновлять подсистему "Проекты"?

Обновление типовой конфигурации проходит независимо от внедренной подсистемы.

Но "Проекты ПРО" надо будет теперь обновлять через "Конфигуратор", путем сравнения и объединения. А наличие "Проектов ЛАЙТ" никак не влияет на обновления. 

В какой-то момент, действительно, может потребоваться внесение изменений во внедренную подсистему. Это может быть связано, например, с изменением режима совместимости типовой конфигурации. Такие изменения вы можете внести самостоятельно или воспользоваться услугами технической поддержки.

А как же защита? Она не помешает внесению изменений?

Специальной защиты нет. Вы можете вносить свои изменения совершенно спокойно.

А новые версии "Проектов"? Они будут?

Безусловно, будут. Продукт развивается, следите за новостями.


Теги:  софтмарк проекты  учет по проектам в бп 3  проектный учет  проекты  учет контрактов  подсистема учета по проектам  1с проекты  интеграция проектов в 1с  проекты лайт  проекты про  чаво 
Производитель:  СофтМарк

Назад в список


Новости разработки

Все новости...


Новости 1С

Все новости...

Акции и предложения


Статьи

Все статьи...


Частые вопросы

Все вопросы...





Если вас заинтересовали представленные здесь разработки, напишите, пожалуйста, на e-mail info@softmark.ru. Вам будет предоставлен тестовый доступ к демо-базе и подробные инструкции.



 

ООО "СофтМарк" работает с юридическими лицами. Мы принимаем оплату только по безналичному расчету.

Заказы на программное обеспечение и услуги вы можете прислать на e-mail info@softmark.ru

Перейти на сайт "СофтМарк: Проекты"