Поиск по сайту
Сайты СофтМарк


Состав заказа

Вышел комплект управленческих отчетов по товарам и материалам для 1С:Бухгалтерии КОРП

05.02.2023

Комплект "Товары и материалы" для "1С:Бухгалтерии КОРП" включает в себя отчеты:

Материальная ведомость

Этот отчет показывает движение и остатки товарно-материальных ценностей на предприятии.

Мы сделали 2 ведомости, в первой не учитывается склад, но она собирает данные по множеству счетов учета. Вторая ведомость детализирует данные по складам и ответственным лицам. Счетов учета здесь уже меньше.

Отчеты строятся по бухгалтерским проводкам, которые затрагивают счета учета ТМЦ 10, 41, 43 и т.д. Вы можете их самостоятельно настроить.

Это внешние отчеты, они находятся в списке дополнительных отчетов для руководителя.

Давайте посмотрим. Начнем с материальной ведомости по складам. Руководителю – Дополнительные отчеты.

отчеты по ТМЦ

У отчета 2 варианта - тот, что показывает только количество, и вариант с количеством и суммой.

Суммовой отчет формируется в валюте регламентированного учета – то есть рублях – без НДС.

материальная ведомость по складам

В форме отчета предусмотрено множество отборов по всем параметрам, кроме того, есть гибкая настройка группировок по организациям, подразделениям, счетам учета, складам, ответственным лицам, номенклатуре и первичным документам.

Группировки отчета

Можно отключить / включить, убрать, добавить группировку прямо на форму в текущий вариант отчета, и это будет сохранено до следующего раза. Например, можем убрать счет учета.

Откроем настройки отчета. В настройках указываются счета из плана счетов и отборы - организация, подразделение, номенклатура, склад... Тут мы также видим период отчета.

Простые настройки

Посмотрим на другой вариант отчета. Ведомость по количеству.

Здесь уже нет группировки по документам, так отчет выглядит очень компактно. Ведомость без стоимостных показателей позволяет использовать ее кладовщиками.

Теперь откроем материальную ведомость, которая без складов.

В этот отчет попадают все операции по счетам учета ТМЦ, имеющим вид субконто "Номенклатура". Таких счетов достаточно много, в том числе и забалансовые.

Здесь также есть 2 варианта, группировок, соответственно, поменьше.

Отчет по остаткам товаров и материалов на складах

У отчета 2 варианта - тот, что показывает только количество, и вариант с количеством и суммой. Суммы в отчете отображаются в валюте регламентированного учета - то есть рублях - без НДС.

Остатки ТМЦ

В поле Период вводится дата, остатки рассчитываются на начало дня этой даты. Если период не заполнен, то выводятся текущие остатки.

В форме отчета предусмотрено множество отборов по всем параметрам, кроме того, есть гибкая настройка группировок.

Их можно отключать, включать, менять местами, и это будет сохранено до следующего запуска отчета.

Например, можем убрать все группировки, кроме Номенклатуры, и получить плоскую таблицу - как в Excel. Ее можно сохранить в Excel и работать с ней там.

Выводы

Все отчеты оригинальные, созданные с "0". Они не повторяют типовые. Но итоги отчетов, безусловно, совпадают с итогами оборотно-сальдовой ведомости (ОСВ).

Этот комплект отчетов подходит для типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 3.0 КОРП". Для версии ПРОФ есть отдельная поставка, в которой все то же самое, без подразделений.

Отчеты разработаны по технологии СКД (системы компоновки данных), они подключаются к типовой конфигурации стандартным образом. Код отчетов открыт, вы можете их модифицировать.

Любой отчет из комплекта можно приобрести отдельно, но в комплекте получается дешевле.

Позиции в каталоге:

Подробности в видео:

Внешние отчеты добавляют к типовым возможностям программы дополнительные инструменты управленческого учета и анализа. Они загружаются в конфигурацию из внешних файлов и не влияют на процесс обновления. Для их работы никаких изменений в типовой конфигурации не потребуется.

Цены и условия поставки – на этой странице.

Перед покупкой вы можете попробовать поработать с отчетами в демо-базе. Для получения тестового доступа напишите, пожалуйста, на e-mail info@softmark.ru. В письме укажите интересующий вас отчет, а также напишите, в какой конфигурации "1С:Предприятия" вы работаете.

Подписывайтесь на телеграм канал СофтМарк и узнавайте все новости первыми!


Теги:  софтмарк отчеты и обработки  внешние отчеты 1с  1с бухгалтерия  управленческий учет  отчеты_новые_версии  учет товаров  учет материалов  учет тмц  остатки товаров  запасы  учет запасов 
Производитель:  СофтМарк

Назад в список


Новости разработки

Все новости...


Новости 1С

Все новости...

Акции и предложения


Статьи

Все статьи...


Частые вопросы

Все вопросы...





Если вас заинтересовали представленные здесь разработки, напишите, пожалуйста, на e-mail info@softmark.ru. Вам будет предоставлен тестовый доступ к демо-базе и подробные инструкции.



 

ООО "СофтМарк" работает с юридическими лицами. Мы принимаем оплату только по безналичному расчету.

Заказы на программное обеспечение и услуги вы можете прислать на e-mail info@softmark.ru

Перейти на сайт "СофтМарк: Проекты"